worlds, europeans

Ancora nessun calenadario euromaster o coppa italia master.
Seganlo tuttavia:
CAMPIONATO EUROPEO MASTER: Vigo, Spagna, 5-11 ottobre 2018. Vigo è sulla costa atlantica, a Sud di Santiago di Compostella. Camino e Regata?
CAMPIONATO MONDIALE MASTER: Dun Laoghaire, Irlanda. 7-15 settembre 2018. E' la baia di Dublino. Arrivo in aereo semplice ed economico.

Commenti

Ritratto di Pietro

Calendario Euromaster.
Lo trovate qui: http://www.eurilca.eu/euromasters/venues.php. 
Tra gli abbordabili segnalo: 
Euro Master France South. Wed 17th January 2018 - Sun 21st January 2018. France, Antibes.  Entry closing date: Mon 15th of January 2018, 23:59 GMT.
Euro Master Spain. Thu 12th April 2018 - Sun 15th April 2018. Spain, Calella.
Euro Master UK (lo metto perchè ci possono ospitare i parenti di Marina). Thu 21st June 2018 - Sun 24th June 2018. Great Britain, Hayling Island. Entry closing date: Fri 15th of June 2018, 0:00 GMT.
Euro Master Austria. Thu 28th June 2018 - Sun 1st July 2018. Austria, St. Gilgen. Entry closing date: Tue 19th of June 2018, 23:59 GMT.

Euro Master Switzerland. Thu 16th August 2018 - Sun 19th August 2018. Switzerland, Neuchatel. Entry closing date: Mon 6th of August 2018, 23:59 GMT.